|
19.03.2024 14:30-15:20 Ballett für Anfänger |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 18:30 "AUSGEBUCHT!" Aperol mit Immofrauen |
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V. 15526 Bad Saarow |
|
19.03.2024 19:00 2. digitaler Senatorenstammtisch 2024 |
Vereinigung der JCI-Senatoren Deutschlands - Association of JCI Senators in Germany e.V. 10178 Berlin |
|
19.03.2024 20:00-21:30 20:00-21:30 Shaolin Karate Erwachsene Harsewinkel |
Zen-Do e.V. Harsewinkel 33790 Halle (Westf.) |
|
19.03.2024 21:30-22:00 21:30-22:00 Za-Zen Sitzen in Stille Harsewinkel |
Zen-Do e.V. Harsewinkel 33790 Halle (Westf.) |
|
19.03.2024 18:00-19:00 ABGESAGT: Crosskids ab 6 Jahre mit Jacob und Pitt |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 16:15-17:30 ABGESAGT: Gerätturnen Dienstag Talentgruppe ab ca. 7 Jahre |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 17:30-19:30 ABGESAGT: Gerätturnen Wettkampfgruppe bei Bianca |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 16:45-17:30 ABGESAGT: HipHop 7 - 12 Jahre mit Pia |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 10:00 ABGESAGT: Strandführung in Karlshagen |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
19.03.2024 11:00-12:00 ABGESAGT: Yoga mit ? (Kursraum GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 08:30-12:00 AK Bildung: KickOff Vol 2 |
Wirtschaftsjunioren Südpfalz bei der IHK Pfalz e.V. Deutschland - 76829 Landau |
|
19.03.2024 18:30-20:30 AK-Treffen Regeltermin |
Wirtschaftsjunioren Hannover bei der Industrie- und Handelskammer Hannover e.V. 30173 Hannover |
|
19.03.2024 09:00 - 14:00 AMG EXPERIENCE/// |
Wirtschaftsjunioren Stuttgart e.V. 70174 Stuttgart |
|
19.03.2024 19:00 After Work - Fürth kulinarisch entdecken |
Wirtschaftsjunioren Fürth e.V. 90763 Fürth |
|
19.03.2024 19:30-21:00 Aikido-Erwachsenentraining |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 17:00-19:00 Aikido-Kindertraining |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 19:00-19:30 Aikido-Ukemi-Training |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 18:15 - 19:15 Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 19:30 Ausschusssitzung |
Männerschützen Gaimersheim e.V. gegr.1874 Deutschland - Gaimersheim |
|
19.03.2024 16:20-17:10 Ballett für Fortgeschrittene |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 15:25-16:15 Ballett für die Mittelstufe |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 16:00 Besuch des Biomasse-Heizkraftwerks der GBE – Gocher Bioenergie GmbH |
Wirtschaftsjunioren im Kreis Kleve e.V. 47533 Kleve |
|
19.03.2024 09:00-09:45 Body in Balance mit Claudia |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 20:30-22:00 Boxen: Breitensport |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
19.03.2024 18:30-21:00 Chor - Erwachsene |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 10:00-10:45 Complete Body Workout mit Claudia |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 20:00-21:30 DA-4-L (Richard K.) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
19.03.2024 17:00-18:30 DA-5-L (Richard H.) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
19.03.2024 19:30-22:00 Fußball: Training / Großfeld |
Roter Stern Berlin 2012 e.V. Deutschland - 13353 Berlin |
|
19.03.2024 19:00 - 20:00 Uhr Ganzkörpertraining |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
19.03.2024 16:00 - 18:00 Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Roman (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 09:00 - 13:00 Gerätetraining im Studio 9-13 Uhr mit Katja (GESundFIT) |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 11:00-12:00 Golden Age Aerobic mit Claudia |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 17:30-19:00 HR-3-L (Stefan) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
19.03.2024 21:00-22:30 HR-4-L (Franz) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
19.03.2024 19:30-21:00 HR-4/5-L (Franz) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
19.03.2024 17:30 Hallentraining D Jugend |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
19.03.2024 19:00-20:00 Indoor-Cycling (L2, Sigi) |
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V. Mallersdorf-Pfaffenberg |
|
19.03.2024 15:30-16:15 Kinderballett I |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 16:30-17:30 Kinderballett II |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 20:00-21:30 Krav Maga / Selbstverteidigung |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 18:00 LaVo Sitzung |
Wirtschaftsjunioren Baden-Württemberg 70174 Stuttgart |
|
19.03.2024 18:30-20:30 Makerspace-Koordinationstreff |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
19.03.2024 18:30 (MEZ) Mitgliederversammlung 2024 |
MMC e.V. 88069 Tettnang |
|
19.03.2024 18:00-19:30 Mxd-3-F (Annika) |
BeachL e.V. 04249 Leipzig |
|
19.03.2024 14:00- 16:00 Uhr Offene Sprechstunde |
NAH DRAN e.V. - Betreuungsverein im Ev.-Luth. Kirchenkreis Ostholstein Deutschland, 23738, Lensahn |
|
19.03.2024 18:00-21:45 Offene Tür-Zeiten (Basisnutzung) |
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt) 46395 Bocholt |
|
19.03.2024 18:00 Oh je, ich habe schon wieder ein Konfliktgespräch! Rhetorik-Techniken, wie Sie solche Gespräche mit Bravour meistern, ein Seminar mit Peter Worel |
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V. 15526 Bad Saarow |
|
19.03.2024 19:30-20:30 Pilates 1 (19:30 - 20:30 Uhr) |
Spielvereinigung Langenhorst-Welbergen e.V. 48607 Ochtrup |
|
19.03.2024 20:30-21:30 Pilates 2 (20:30 - 21:30 Uhr) |
Spielvereinigung Langenhorst-Welbergen e.V. 48607 Ochtrup |
|
19.03.2024 16:30 Politischer Austausch mit Dr. Jörg-Uwe Hahn |
Wirtschaftsjunioren Wetterau e.V. 61169 Friedberg |
|
19.03.2024 17:30-18:15 Qigong mit Melanie |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 19:00 RG Treffen/ Stammtisch DA-Ffm |
deutscher ingenieurinnenbund e. V. 64218 Darmstadt |
|
19.03.2024 17:55 Uhr RegioBADEN: Unsere Projekte 2024 |
UNZD e. V. 97348 Markt Einersheim |
|
19.03.2024 17:00-20:00 Schülerlabor |
Sternenlabor e.V. 08527 Plauen |
|
19.03.2024 19:00 Selbsthilfegruppe |
Blaues Kreuz in Deutschland e.V. OV Frankfurt am Main 60388 Frankfurt |
|
19.03.2024 14:00 - 16:00 Spielenachmittag |
Haus Mobile e.V. 50737 Köln |
|
19.03.2024 16:30-19:00 Sportakrobatik Leistungsgruppe |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 14:30-16:30 Sportakrobatik Wettkampfgruppe |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 19:00 Stammtisch (Wir bitten um Anmeldung) |
Saerbike – Motorradfreunde Saerbeck e.V. Deutschland - 48268 Greven |
|
19.03.2024 08:15 Stammtisch Meppen |
Wirtschaftsjunioren Emsland - Grafschaft Bentheim 49074 Osnabrück |
|
19.03.2024 16:30 - 18:00 Taekwondo Kyorugi Fortgeschrittene |
Team NExT e. V. 39108 Magdeburg |
|
19.03.2024 19:15 - 20:15 Tanzkreis Standard/Latein |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 17:00 Tischtennis Jugendtraining |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
19.03.2024 20:00 Tischtennis Training |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
19.03.2024 19:15-22:00 Tischtennis für Erwachsene |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 15:30-17:30 Tischtennis für Kinder & Jugendliche ab 8 Jahre |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 16:00-17:30 Training Jugendvolleyball |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
19.03.2024 18.30-20.30Uhr Trainingskurs Level 4 / Damen / bei Tommi |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
19.03.2024 20.30-22.30 Trainingskurs Level 4 / Herren / bei Tommi |
Hauptstadt Beacher e.V. 10115 Berlin |
|
19.03.2024 18:30-20:00 Trampolin Alter 16+ & Fortgeschrittene |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 17:00 - 18:30 Trampolin Alter: 7 - 9 Jahre |
Bramfelder SV 22179 Hamburg |
|
19.03.2024 15:00-16:00 Turnen Kindergartenkinder 15-16 Uhr mit Katrin Haas |
Sportclub Egling e.V. 86492 Egling |
|
19.03.2024 19:00-20:30 Vinyasa Yoga |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 08:00 Vogelkiek im Hauke-Haien-Koog |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
19.03.2024 10:00 Vogelwelt am Rantumbecken |
Verein Jordsand DE-22926 Ahrensburg |
|
19.03.2024 17:00 WJ Essen: Besichtigung FUNKE Mediengruppe |
Wirtschaftsjunioren Nord Westfalen 48151 Münster |
|
19.03.2024 18:30-21:00 WJ Interessentenabend / Stammtisch |
Wirtschaftsjunioren Heilbronn-Franken e.V. 74074 Heilbronn |
|
19.03.2024 09:00-10:30 Yoga Flow für alle |
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V. D - 63303 Dreieich |
|
19.03.2024 18:00-22:00 Übungsschießen Kugeldisziplinen, Standaufsicht |
Männerschützen Gaimersheim e.V. gegr.1874 Deutschland - Gaimersheim |