Suche Veranstaltungen am 28.02.2024

Folgende Veranstaltungen haben die Vereine öffentlich freigegeben:
Bild Titel Verein
28.02.2024 10:30-11:30
"Mach mit - bleib fit" Seniorengruppe YOGA IM SITZEN (Uta Dulias)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 8.00 - 18.00
- keine Dienstmöglichkeit -
Bibelunterricht e.V.
12277 Berlin
28.02.2024 09:00-10:00
09:00 - 10:00 Clubraum an VHS / Pilates vermietet
Ruderclub Rheinfelden e.V. 1921
79618 Rheinfelden
28.02.2024 15:45-16:45
15:45-16:45 Kinder Karate Pixel
Zen-Do e.V. Harsewinkel
33790 Halle (Westf.)
28.02.2024 16:45-17:45
16:45-17:45 Kinder Karate Pixel
Zen-Do e.V. Harsewinkel
33790 Halle (Westf.)
28.02.2024 17:45-18:45
17:45-18:45 Chan Shaolin Si Jugend Herzebrock-Pixel
Zen-Do e.V. Harsewinkel
33790 Halle (Westf.)
28.02.2024 17:00-18:30
ABGESAGT: Garde "Little Diamonds" (10-14 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 15:30-16:30
ABGESAGT: Garde "Mini Diamonds" (3-6 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 16:30-17:30
ABGESAGT: Garde "Purple Diamonds" (6-10 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 20:00-21:30
ABGESAGT: Garde Jazztanz (ab 18 Jahre)
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 18:30-20:00
ABGESAGT: Garde Paar/Solo
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 18:30
After Work Networking Event
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V.
15526 Bad Saarow
28.02.2024 17:00-18:00
Ambulante Herzgruppe (50 Watt) / große Halle
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 18:00-19:00
Ambulante Herzgruppe (75 Watt) / große Halle
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 19:30-20:30
Aqua Gymnastik
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V.
Mallersdorf-Pfaffenberg
28.02.2024 17:15-18:00
Ballspiele für Kids 4 - 8 Jahre mit Nicole
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 19:45-20:30
Bodystyle
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 20:00
CS2 Training (Theorie&Strategie)
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
28.02.2024 19:00-19:45
Choreo Dance mit Claudia
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 17:00-18:30
DA-3-L (Helen)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
28.02.2024 19:00-22:00
DARTS - Erwachsene
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 19:00
E1 - Erwachsenenschwimmen - Gruppe 1
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
28.02.2024 20:00
E2 - Erwachsenenschwimmen - Gruppe 2
HSV-Schwimmen Wiener Neustadt
A-2700 Wiener Neustadt
28.02.2024 15:30
Eltern - Kind Turnen
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
28.02.2024 16:00-17:00
Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahre
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 15:00-16:00
Eltern-Kind-Turnen von 15 - 36 Monate
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 20:15-21:15
FIT FOR SKI
Ski-Club Fahrenbach e.V.
64658 Fürth-Fahrenbach
28.02.2024 11:00
Fahrradführung
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
28.02.2024 18:00-18:45
Fit & Move mit Claudia
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 07:00 - 08:30
Frühstückskartell
Wirtschaftsjunioren Mittelrhein
56068 Koblenz
28.02.2024 18:00 - 19:00
Führung durch das Makerspace
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt)
46395 Bocholt
28.02.2024 17:00-20:00
Führung durch den aufhof
Frauen in der Immobilienwirtschaft e.V.
15526 Bad Saarow
28.02.2024 16:00 - 18:00
Gerätetraining im Studio 16-18 Uhr mit Hilke (GESundFIT)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 09:15 - 13:00
Gerätetraining im Studio 9:15-13 Uhr mit Mariola (GESundFIT)
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 15:45-16:45
Grundschulchor "Die Singkids"
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 18:00
Hallentraining C Jugend
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
28.02.2024 17:00
Hallentraining E Jugend
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
28.02.2024 19:00-20:30
Hatha Yoga mit Katja NEU
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 19:00-19:45
Hula-Hoop
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 19:00-20:00
Indoor-Cycling (L1, Reimund)
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V.
Mallersdorf-Pfaffenberg
28.02.2024 17:30-18:30
Indoor-Cycling (L2, Lothar)
TSV Pfaffenberg-Niederlindhart 1887 e.V.
Mallersdorf-Pfaffenberg
28.02.2024 18:00-19:00
Indoor-Cycling mit Melli
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
28.02.2024 18:00 - 21:00
Investieren abseits der Börse
Wirtschaftsjunioren Stuttgart e.V.
70174 Stuttgart
28.02.2024 18:00-21:30
Jochen Schweizer Arena
German Mittelstand e.V.
80538 München
28.02.2024 14:00
Kaffeenachmittag
Heimatverein Below
28.02.2024 15:00-15:45
Kinderchor "Singvögel"
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 15:00-15:45
Kreativer Kindertanz 4 - 6 Jahre mit Heike
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 17:00-17:45
Kreativer Kindertanz 7 - 9 Jahre mit Heike
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 19:30-21:30 (Einlass und kleiner Imbiss ab 19:00)
Lesung mit Heike Dahlmanns
Westwind - Wir Nordrhein-Westfalen in Berlin e.V.
10785 Berlin
28.02.2024 19:00
LoL Training
Roter Stern Berlin 2012 e.V.
Deutschland - 13353 Berlin
28.02.2024 20:00
MEMBERS ONLY: Schwimmen Kraft und Intervalltraining
Triathlon Team Bremen e.V.
28309 Bremen
28.02.2024 15:00
Meisenknödel selbst machen
Verein Jordsand
DE-22926 Ahrensburg
28.02.2024 19:00
Mitgliederversammlung
Wirtschaftsjunioren Darmstadt-Südhessen e.V.
64295 Darmstadt
28.02.2024 21:00-22:30
Mxd-2-F (Felix)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
28.02.2024 17:30-19:00
Mxd-2-F (Niklas)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
28.02.2024 19:00-20:30
Mxd-3-F (Matthias)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
28.02.2024 16:00 - 17:30
Mxd-3-F (Nilkas)
BeachL e.V.
04249 Leipzig
28.02.2024 18:00 - 19:00 Uhr
NEU! Vinyasa Yoga mit Katja
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 13:00-17:00
Offene Tür-Zeiten (Basisnutzung)
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt)
46395 Bocholt
28.02.2024 19:30-21:00
Online-Unterricht
Kampfkunst der Achtsamkeit / Zhong Xin Dao / I Liq Chuan Darmstadt
64287 Darmstadt
28.02.2024 20:10
RSG Spinning K2
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V.
33129 Delbrück
28.02.2024 19:00
Regeltreffen WJ Fechten mit dem SVB
Wirtschaftsjunioren Böblingen e. V.
Baden-Württemberg, 71034, Böblingen
28.02.2024 15:00-18:00 Uhr
SSL-Einsatz
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
D 01705 Freital
28.02.2024 19:00-20:00
Sanft-Fit-Entspannt (Gymnastik/RH) / große Halle
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 16:30-18:30
Schweißkurs -Fabi (Eltern Kind Kurs)
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt)
46395 Bocholt
28.02.2024 13:00-15:00
TGr-Müller
1. Schützengilde Freital "Sachsen 90" e.V.
D 01705 Freital
28.02.2024 16:00 - 17:30
Taekwondo Basics
Team NExT e. V.
39040 Magdeburg
28.02.2024 17:30-19:00
Taekwondo Poomsae/SV
Team NExT e. V.
39040 Magdeburg
28.02.2024 18:00
Tanzen Butterflies
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
28.02.2024 19:30
Training Volleyball Mixed
Sportclub Egling e.V.
86492 Egling
28.02.2024 13:00-15:30
Trainingsausfahrt Tourenradler
Radsport-Gemeinschaft Delbrück e. V.
33129 Delbrück
28.02.2024 20.30-22.30
Trainingskurs Level 3 / Mixed / bei Angi
Hauptstadt Beacher e.V.
10115 Berlin
28.02.2024 17:00 - 19:00
Trampolin Alter 4 - 6 Jahre
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 19:00-21:30
Trendwerksta(d)t 2.0 - Arbeitswelt
Makerspace Bocholt gUG (haftungsbeschränkt)
46395 Bocholt
28.02.2024 17:45-18:45
Vitaler Rücken
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 18:00-20:00
Vorstandssitzung
BDKJ Diözesanverband Hildesheim
31134 Hildesheim
28.02.2024 19:00-22:00
WJ Leipzig: GoKart fahren - WJ Leipzig X WJ Halle
Wirtschaftsjunioren Leipzig e. V.
04109 Leipzig
28.02.2024 10:00-10:45
Wirbelsäulengymnastik 1 mit Christina
Bramfelder SV
22179 Hamburg
28.02.2024 13:00-14:00
Working Parents Lunch
Wirtschaftsjunioren Ortenau
77933 Lahr
28.02.2024 17:45-19:00
Yin-Yoga
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 09:30-11:30
Yoga Gold
Sportgemeinschaft Götzenhain 1945 e.V.
D - 63303 Dreieich
28.02.2024 20:00-20:45
Zumba mit Jesica
Bramfelder SV
22179 Hamburg
Wie kann meine Veranstaltung hier erscheinen ?